в клубе "Фобос" на Новоизмайловском проспекте д. 13/2

Место проведения - компьютерный клуб "Фобос-2" Новоизмайловский пр 13/2
Дата - 24 февраля (воскресенье) 2013 года
Формат турнира 3х3, 3 (24)
Максимальное количество команд принимающих участие в турнире - 16. (ограничено!)
Регистрация - 20 января по 20 февраля в клубе где будет проходить турнир.
Регистрационный взнос 1500 руб. с команды (3 человека). Оплачивается при регистрации.
Оплата производится в кассу клуба администратору. Режим работы клуба ежедневно с 10:00 - 02:00. При регистрации каждому участнику будет выдан бейджик участника, с которым надо придти на турнир.

Для зрителей будет организована спектраторская зона.
Вход платный 100 руб. (по бейджикам)

ПРИЗОВОЙ ФОНД
Каждый участник турнира получит в подарок клубную карту с денежными средствами на счету.
Победители турнира будут награждены грамотами, денежными призами и подарками от клуба, а так же игровым золотом от "Варгейминга".
Денежный приз будет сформирован во время турнира и будет завесить от количества пришедших команд, но не менее 50% от общего числа взносов.

Главный приз: 200 000 золота от Wargaming.net

1 место - Грамоты + Денежный приз 50% от призового фонда + 90 000 золота (на команду из троих человек)

4 место - 6 000 золота (на команду из троих человек)

5, 6, 7, 8 места по 3 500 золота (на каждую команду из троих человек)

Турнирная сетка:
Групповой этап + финальный игры на вылет (bo3) 1/4, полуфинал, матч за 3 место, финал
1 февраля из зарегистрированных команд будут сформированы группы по 4 команды в каждой.
Списки групп и расписание игр будут вывешены 22 февраля.
При максимальном количестве участников (16 команд) будет две поcадки групп.
Группы А и B в 11:00, игры с 11:00 до 14:00, Группы C и D в 14:00, игры с 14:00 до 17:00.
Игры в группе по системе до двух побед (bo3). За победу 3 очка.
Из группы выходит первые две команды.
Финальные игры.
Все игры на вылет по олимпийской системе. Игры до двух побед. (bo3)
17:00 - 18:00 - 1/4 финала - A1- C2, B1-D2, C1-A2, D1-B2.
18:00 - 19:00 - полуфиналы победители (A1- C2) - (D1-B2) и (B1-D2) - (C1-A2)
19:00 - 20:00 - матч за 3 место - проигравшие в полуфинале
20:30 финал - победители полуфиналов
21:00 - Награждение

в случае меньшего числа участников турнирная сетка будет изменена на усмотрение организаторов.

Обсуждение и вопросы здесь

Правила турнира:

1. Изменения и обновления правил
Администрация Fobos оставляет за собой право вносить изменения или новые пункты в правила турнира.
2. Время и место проведения. Взносы.
Турнир проводится 24 февраля 2013г в компьютерном клубе «Фобос-2» (Новоизмайловский пр. 13/2, метро Парк победы).
Начало турнира в 11:00.
Время окончания турнира зависит от числа команд, но не позже 21:00.
Регистрационный взнос 500 руб. с участника, с команды (3 человека) 1500 руб.
3. Призовой фонд
Победители турнира будут награждены грамотами, денежными призами и подарками.
1 место: ~50% призового фонда
2 место: ~30% призового фонда
3 место: ~20% призового фонда
4. Игроки
Все игроки, пришедшие в день турнира с командой или без, имеющие танки 8 уровня, соответствующие правилам, допускаются к турниру.
Игроки, пришедшие в числе 1-2 участников, могут сформировать команду с другими участниками, не имеющими свою команду.
Каждая команда должна иметь своего капитана и название.
5. Система проведения
В зависимости от числа команд, администрация клуба определяет систему проведения. С учетом того, что каждая команда должна провести не менее 3 матчей.
6. Матч
Время на матч 1 час.
Игра начинается не позднее 10 минут после объявления администрацией клуба участников матча.
Перерывы между первым и вторым, и вторым и третьим боями не должны превышать 5 минут. Если от команды соперников нет подтверждения готовности к бою, то ей будет начислено 1 штрафное очко.
Респауны меняются после каждого боя.
В матче играется максимум 3 боя длиной в 10 минут каждый, на одной карте в режиме "Тренировочного боя".
Захват базы запрещен (база не входит в игровую зону карт).
Матч считается завершённым, если одна из команд одержала 2 победы или максимальное число побед при одном или двух боях вничью.
Матч может быть сыгран только в формате 3на3, другие форматы не допускаются. При нарушении этого правила команда(ы) получает техническое поражение.
7. Кто создаёт тренировочный бой?
Команда, озвученная первой, создает тренировочный бой.
9. Выбор техники
Участвовать можно на танках разных наций, кроме французской.
Игра разрешена только на танках, ПТ-САУ и Арт-САУ запрещены.
Запрещено использовать танки США с барабанной подачи снарядов (Т69, Т71).
Максимальный уровень танков - 8.
Между боями можно менять технику (другой танк максимум 8 уровня).
Использование премиумных танков, золотых снарядов и расходников разрешено.
Игра на запрещённой технике будет наказана техническим поражением и штрафными очками (максимум 3).
Команде набравшей 3 штрафных очка в матче присуждается техническое поражение.
Если команды не могут начать бой из-за разногласий в выборе техники в течение 10 минут после времени начала матча:
1. Командиры команд создают список состава на матч (никнейм - точное название техники)
2. Отдают список администратору. После передачи списка менять танки нельзя.
10. Определение победителя
Команда получает 1 очко за победу в одном бою.
Для победы команде необходимо набрать 2 очка при 3-х максимально возможных боях.
Если первый бой завершился ничьей, команды должны сыграть ещё два боя, побеждает команда набравшая максимум очков.
Если ничьей завершился второй бой, команды должны сыграть третий бой, побеждает команда набравшая максимум очков.
Если после трёх боёв у команд ничья (0-0 или 1-1), то команды не получают очков. Если результат матча начиная с 1/4 финала ничья, то команды играют до первой победы, меняя респаун после каждого боя.
Каждый игрок обязан записывать реплей каждого боя (функция записи реплеев активируется в настройках игры).
Игроки не должен выходить из игры до конца матча, что бы сохранялись отчеты.
После каждого матча участники обязаны сообщить результат администратору турнира.
11. Отборочная стадия.
Во время отборочной стадии:
За победу в матче команде начисляется 3 очка.
За ничью команды получают по 1 очку.
11.1. 11 команд и меньше:
Команды делятся на 2 группы поровну или на одну больше в одной из групп, по результатам жеребьевки.
В финал (1/4) выходят 2 лучшие команды своей группы.
11.2. 12 и более команд:
Команды делятся на 4 группы по результатам жеребьевки.
В финал выходят лучшие команды своих групп.
Если после отборочной стадии у 2 команд одинаковое количество очков, играется еще 1 бой. В случае ничьей игра идет до первой победы.
12. Проведение финала
В финале будут участвовать команды, набравшие наибольшее количество очков на отборочных матчах.
Финал проводится по олимпийской системе, каждый матч Best of 3.
Команды, вышедшее из одной группы, будут разнесены в разные стороны сетки.
13. Нарушение границы карты
Если в бою состоялся выезд игрока(ов) за границы указанные на карте, то команде присуждается техническое поражение в бою.
Что бы оспорить выезд из зоны, игроки протестующей команды должны обратиться к администратору турнира.
14. Заезд в игровую зону
Игроки должны заезжать в игровую зону в местах, которые отмечены на картах зелёным цветом.
Если игрок(и) отклонился от указанного места для заезда на значительное расстояние, он может получить 1 штрафное очко.
Заезжать в игровую зону необходимо кратчайшим путём в течение 2 минут после начала боя.
Въезд в игровую зону после второй минуты боя наказывается штрафными очком.
При отсутствии въезда в игровую зону в течении боя, команде присуждается техническое поражение и начисляются штрафное очко.
15. Непрогрузки и дисконнекты
В случае непрогрузки игрока(ов) в течение 1 минуты после начала боя, сообщите об этом администратору турнира.
В случае дисконнекта участников боя в течении первых 2х минут боя, если не состоялось засвета, сообщите об этом администратору. Такой бой должен быть переигран.
При повторном вылете игроков в течение первых 2х минут боя, команде, участники которой вылетают, присуждается техническое поражение в бою.
16. Настройки тренировочной комнаты
Время боя: 10 минут
Голосовой чат: Раздельный по командам.
17. Границы игровой зоны и заезды
Производить выстрелы из внеигровой зоны, а также по игрокам вне игровой зоны, строго запрещено. Заезжать в игровую зону необходимо в местах, отмеченных на картах, которые соответствуют вашему респауну. Все игроки команды должны находиться в игровой зоне после второй минуты боя.
За нарушение данного правила команда может получить предупреждение, техническое поражение в бою, техническое поражение в матче.
Что бы оспорить выезд из игровой зоны обратитесь к администратору турнира.